Вы находитесь здесь: Главная > Владимир Кличко, Персоны > Виталий Кличко уходит из большого спорта

Боксёр-супертяжеловес с мировым именем Виталий Кличко отказывается от спортивной карьеры в пользу политической деятельности.
В последнее время популярность Кличко как политика пошла вгору. Представляя собой одну из оппозиционных политических партий, Виталий пытается улучшить жизнь соотечественников.
Стоит заметить, что в боксе он достиг всех возможных вершин, и теперь может спокойно почивать на лаврах, всё равно, в истории он своё имя уже оставил.
Сам Кличко о своём выборе сказал: «Это была честь для меня владеть титулом чемпиона мира по версии WBC. Статус почетного чемпиона оставляет мне теоретический шанс вернуться в бокс, однако это сложно представить, учитывая мою занятость».
Но поклонникам братьев Кличко не стоит сильно расстраиваться, ведь пока в спорте остаётся младший брат Виталия Владимир, который в данный момент очень поддерживает брата в его политических начинаниях.

Vitali Klitschko v Tomasz Adamek - WBC World Championship Fight
О своём не менее знаменитом брате Виталий сказал: «Мой брат Владимир продолжит ковать спортивную славу Кличко, и я буду всегда поддерживать его, точно так же, как он поддерживает меня в политических баталиях».
на президентских выборах, которые пройдут в Украине в 2015 году, Виталий Кличко намерен выдвигать свою кандидатуру. Популярность его такова, что эксперты рассматривают его как главного конкурента ныне действующего президента Виктора Януковича.
У образованного спортсмена, некоторое время жившего в Германии и видевшего Евросоюз изнутри, есть желание сделать Украину развитым европейским государством.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий