Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Легенда о Сонной лощине в XXI веке

Легенда о Сонной лощине” Вашингтона Ирвинга вновь вызвала интерес у кинематографистов. Последнюю экранизацию рассказа, предпринятую Тимом Бертоном мы с вами прекрасно помним – Джонни Депп стал прекрасным Икабодом Крейном, а Кристофер Уокен был неотразим в партии безголового всадника-)

Бертон, разумеется, во многом отошел от оригинального повествования, сделав главного героя не бестолковым учителем, а весьма проницательным, хотя и фриковатым сыщиком. Чего режиссер со сценаристами трогать не стали, так это время действия – конец XVIII века.

Создатели сериала “Сонная лощина”, который вчера стартовал на канале Fox, однако, решили закинуть мистера Крейна из века восемнадцатого в век XXI, то есть к нам с вами-) Икабод у них не учитель и не сыщик, а солдат армии генерала Вашингтона, который убивает в бою того самого злобного всадника и, вроде бы, погибает при этом сам. Однако же через двести с лишком лет (намек на еще одного героя Вашингтона Ирвинга – Рипа Ван Винкля-) оба пробуждаются, и, естественно, сразу вызывают пристальный интерес у полиции-)

Ну что, “будем посмотреть”?-) Вот вам для затравки трейлер!

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий