Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, PAPARAZZI, Анджелина Джоли > Анджелина Джоли стала преподавателем

В минувший понедельник 42-летняя актриса Анджелина Джоли провела семинар в Лондонской школе экономики и политических наук.
73969_0[1]

Урок прошел в рамках курса «Женщины, мир и безопасность на практике». Рассказывала Джоли о своем опыте работы посланника Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев а также о мерах по предотвращению сексуального насилия над женщинами в зонах военных действий.

Актриса ответила на вопросы студентов о нарушении прав человека в зонах военных конфликтов, о насилии в отношении женщин и гендерном неравенстве.

«Она осталась довольна семинаром. Считает, что для нее очень полезно это общение со студентами. Анджелина надеется не только учить их в будущем, но и вместе искать пути улучшения положения женщин,» – рассказал инсайдер.

Сам курс начался еще в сентябре, и продлится девять месяцев. Напомним, что о педагогических планах актрисы стало известно весной 2016 года, когда она стала приглашенным профессором Центра по делам женщин. В сеть попал план тем, которые Анджелина собиралась обсуждать со студентами.

Джоли уделяет много внимания и времени общественно-политическим вопросам и уже несколько лет является послом доброй воли ООН по делам беженцев. «К этой теме в юности я была абсолютно апатична. Я стала интересоваться вопросами прав человека и встречаться с беженцами, потому что хотела учиться. У меня было некоторое романтическое видение всего этого: я полагала, что надену ботинки и стану гуманистом. Но всегда нужно смотреть в корень проблемы. И он отсылает к закону и политике. Я встречалась с беженцами, пережившими сексуальное насилие, но обвинительных приговоров по этим делам не было. Поэтому я начала работать с представителями закона и правительством,» — объясняет Джоли.

Тему гендерного неравенства актриса уже не раз затрагивала в своих речах на общественных мероприятиях, и на этот раз не обошла стороной. «Сегодня я думаю о том, как упорно боролись женщины за то, что мы сейчас имеем. Значение имеет абсолютно все — важно, как вы ведете себя в повседневной жизни, что знаете о своих правах и насколько вы солидарны с женщинами во всем мире,» — заключила она.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий