Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, PAPARAZZI, Анджелина Джоли, Звездные семьи > Анджелина Джоли на красной дорожке церемонии вручения премии Annie Awards вместе с дочерьми

Вечером 3 февраля актриса Анджелина Джоли посетила церемонию вручения премии Annie Awards за лучшие анимационные фильмы. Пришла на мероприятие актриса не просто так. Мультфильм «Добытчица», который она продюсировала был номинирован на одну из наград.
26869523_299863600536892_696008413913546752_n[1]

Основой мультфильма стал детский роман Деборы Эллис о жизни девочки Парваны, которая живет в Афганистане, контролируемом талибами. Отца Парваны арестовывают, и она отправляется на его поиски. Отрезав волосы и переодевшись в мужскую одежду, она выдает себя за мальчика, ведь в Афганистане женщина не имеет права покидать дом без сопровождения родственника мужского пола.

«Добытчица» в итоге награду получила, став лучшим мультфильмом, произведенным независимой киностудией, и Анджелина Джоли тепло поздравила команду фильма.

Мультфильм стал очередным призывом женщин бороться за свои права. Напомним, что бывшая жена Брэда Питта решила кардинально взяться за свою миссию и в статье, написанной совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заявила о том, что Организация смогла бы сыграть большую роль в прекращении насилия над женщинами и гендерного неравенства.

«Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости,» — сказала актриса.
26863995_409962846129048_4318278737805180928_n[1]
Актриса заявила, что ООН должна принять участие в борьбе и стать щитом от «страха и агрессии», как говорил бывший президент США Гарри Труман.

Джоли и Столтенберг считают, что НАТО должны поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях. «Ужасно, что насилие в отношении женщин, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец-то появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений,» пишет Джоли.

6 декабря, в Лос-Анджелесе состоялся благотворительный завтрак журнала The Hollywood Reporter, на котором актриса выступила с речью о гендерном равенстве. «Мы не должны бояться и думать о том, что из-за фильмов, которые мы делаем, мы можем попасть в тюрьму или быть наказаны. Мы имеем право свободно говорить со всеми на равных условиях. Мы должны продолжать борьбу, чтобы в один прекрасный день все люди смогли жить свободно,» — сказала Джоли.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий