Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джейми Дорнан, Интервью и статьи, Киллиан Мерфи, кино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, фильмы > Джейми Дорнан и Киллиан Мерфи попытаются сбежать из ирландской тюрьмы

Звезда эротической кинотрилогии «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнан продолжает пробиваться в большое кино и уже определился с фильмом, съемками в котором будет занят в ближайшее время. Речь идет о проекте под названием «Блок «Н».

Сюжет фильма был позаимствован из реальной жизни: в картине будут показаны события, произошедшие в тюрьме Мэйз в 1983 году, когда заключенные совершили побег. Кроме Дорнана в фильме снимется Киллиан Мерфи («Острые козырьки»).

кино

Киллиан Мерфи сыграет лидера группы заключенных, который изначально совсем не планировал сбегать и пользовался уважением среди тюремщиков. Джейми Дорнану же досталась роль сомневающегося заключенного, который, тем не менее, первым обнаруживает брешь в системе охраны.

Отметим, что Джейми и Киллиан уже имели опыт совместной работы над военной драмой «Антропоид».

Прессе стало известно, что к актерскому составу может также присоединиться Пирс Броснан.  В случае успеха переговоров, он сыграет начальника тюрьмы, задача которого  поймать 38 сбежавших заключенных. В реальности это удалось только в отношении 19 из них.

Режиссером проекта выступаем Джим Шеридан («Боксер»). Авторами сценария стали Тони Дэвлин, Гэвин МакКлоски и Ник Шеффор («13 причин почему»).

Дата начала съемок и премьеры фильма пока что не сообщается.

Напомним, последний фильм с Джейми Дорнаном – «На пятьдесят оттенков темнее» — вышел в прокат в феврале этого года.

При бюджете в 55 миллионов долларов, фильм заработал 378 миллионов. Фильм получил подавляющее большинство негативных отзывов. На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 9 % на основе 160 отзывов со средней оценкой 3,3 из 10.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий