Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джеймс Кэмерон, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Титаник > Джеймс Кэмерон считает, что у героя Ди Каприо в «Титанике» не было шансов выжить

Наверное, в мире нет человека, который бы не проливал слезы в тот момент, когда Роза (Кейт Уинслет) попрощалась с Джеком (Леонардо Ди Каприо) и отпустила его в глубины океана в финале «Титаника».

Несмотря на то, что с момента выхода фильма на большие экраны прошло уже 20 лет, зрители до сих пор винят режиссера Джеймса Кэмерона в слишком печальной концовке.

На этот счет проводились даже исследования, целью которых было доказать, что Джек и Роза могли уместиться на обломке деревянной двери и таким образом спастись вдвоем.

8

В частности, этим занялись парни из шоу «Разрушители легенд»: в ходе эксперимента, дверь действительно начала тонуть, когда экспериментаторы забрались на нее вдвоем. Тогда они решили привязать свои спасательные жилеты к обратной стороне двери, чтобы она могла выдержать вес двоих человек. И у них получилось!

Но Кэмерон был не настолько позитивно настроен к этой идее и ответил, что при тех условиях, в которых оказались Джек и Роза, сделать такой трюк им было просто не по силам: «Ок, давайте это разыграем. Вы – Джек, вы находитесь в воде, температура которой примерно минус два градуса, ваш мозг начинает страдать от гипотермии. «Разрушители легенд» предлагают вам снять ваш спасательный жилет, снять жилет с Роуз, нырнуть под дверь и каким-то волшебным образом закрепить там жилеты, что означает, что вы будите находиться под водой около 5-10 минут, через которые вы, в любом случае, погибнете. Так что это не сработало бы. Его лучшим шансом на спасение была надежда на то, что его кто-то подберет, а пока что он мог лишь стараться держать свое тело над водой, насколько это возможно». 

Лично нам кажется, что Кэмерон прав. Как известно, режиссер «страдает» дотошностью при подготовке к созданию своих фильмов, потому прежде чем снимать ту сцену, он наверняка изучил все возможные варианты спасения и сумел оставить в живых только Розу.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий