Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Титаник, фильмы > Поцелуй Розы и Джека на носу «Титаника» признали лучшим в истории кино

Наверняка, каждый из нас с замиранием сердца наблюдал за развитием стремительного, но такого искреннего и прекрасного романа между Джеком и Розой в фильме «Титаник» Джеймса Кэмерона.

Эта трагически-романтическая картина уже давно стала классикой мирового кино, а некоторые сцены были признаны лучшими из всех, что когда-либо показывали на большом экране.

Так, сцена поцелуя героев Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на корме корабля была признана одной из самых запоминающихся и романтичных.

титаник

В новом опросе, проведенном телеканалом TLC в Великобритании, сцена поцелуя из «Титаника» обошла 49 других фильмов и анимационных лент. Второе место в рейтинге самых лучших поцелуев в истории кино было отдано сцене со спагетти из мультфильма Disney «Леди и Бродяга», «бронза» досталась сцене поцелуя Деми Мур и Патрика Суэйзи из «Привидения».

В десятке лучших мы можем также увидеть поцелуи из «Красотки», «Грязных танцев», «Бриджит Джонс», «Человека-паука», «Завтрака у Тиффани», «Унесенных ветром».

Замкнул топ-10 поцелуй Хана Соло (Харрисон Форд) и принцессы Леи (Кэрри Фишер) в «Звездные войны – эпизод V: Империя наносит ответный удар».

А какой поцелуй в кино больше остальных запомнился вам? Нам, например, не хватает в этом рейтинге «Дневника памяти».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий