Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Бенедикт Камбербэтч, Звездные семьи, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Шерлок > Что связывает Камбербэтча и Конан-Дойля кроме «Шерлока»?

Кровная связь с  тем или иным известным деятелем культуру или исторической личностью была бы многим приятно. А как быть, если дело касается известного актера и исторической личности одновременно?

В преддверии выхода нового сезона «Шерлока», журналисты решили подогреть и без того не малый интерес к этому событию и выяснили, являются ли родственниками исполнитель роли сыщика Шерлока Холмса Бенедикт Камбербэтч и автор книг о нем – Артур Конан-Дойл.

бенедикт

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, 40-летний актер и писатель, скончавшийся в 1930 году, приходятся другу кузенами в 16-м колене.

Специалисты выяснили, что общим предком Конан-Дойла и Камбербэтча был Джон Гонт, герцог Ланкастерский, живший в XIV веке.

Напомним, что кроме Конан-Дойла Камбербэтч также роднится с Ричардом Третьим (последним королем из династии Плантагенетов), которого ему тоже доводилось играть в сериале «Пустая корона».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий