Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Меган Маркл, Остальное, Персоны, расизм, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, эссе > Девушка принца Гарри высказалась о расизме и самоидентификации

Новая возлюбленная принца Гарри, с которой, по слухам, он даже собирается жениться, Меган Маркл написала эссе о своей расовой идентичности и том, какой была ее жизнь в период ее взросления.

35-летняя актриса открыто говорит о том, что она горда тем, что в ней смешались европейские гены ее отца и афроамериканские гены мамы. Тем не менее, в жизни Меган довольно часто было сложно ответить на вопрос о том, к какой нации она принадлежит.

меган

С самого детства родители Маркл пытались привить девочке чувство исключительности. Только оно заключалось не в другом оттенке коже, а в ее таланте, добром характере, целеустремленности, прочем. Девочка этим была довольна до тех пор, пока не оказывалась в школе.

Однажды, рассказывает Меган, ей пришлось заполнять анкету, которая противоречила тому, чему учили ее мама и папа: «Учительница посоветовала отметить кавказскую расу, основываясь на моей внешности, — рассказывает Меган. — Но я по-прежнему не знала, как поступить. Я знаю, что моя мама бы расстроилась, если бы я идентифицировала себя исключительно как «белую». Поэтому я поставила в бланке знак вопроса — он наилучшим образом символизировал то, как я чувствовала себя в тот момент».

По истечении нескольких лет, уже в более взрослом возрасте, Меган нашла ответ на вопрос какой она расы. Вот что Маркл говорит по этому поводу: «В итоге я сделала выбор. Продолжать путаться в собственной расовой идентификации или найти себя вне зависимости от этого. Я предпочла идентифицировать себя как сильную женщину смешанной расы. Ты создаешь свою идентичность самостоятельно, как мои предки создали свою, когда им была дарована свобода».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий