Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Дэвид Ойелоуо, Игра престолов, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Дэвид Ойелоуо заявил, что в «Игре престолов» прослеживается расизм

На теме дискриминации на Западе уже собаку съели. С целью сделать представителей других рас полноценными членами своих картин, киносоздатели отдают им главные роли, часто оставляя «белых» на вторых ролях.

Но, как заметил актер Дэвид Ойелоуо, в «Игре престолов» ситуации складывается обратным образом.

Темнокожим, по мнению актера, дают исключительно роли второго плана, в то время как главный каст остается «белым». Таким образом, Ойелоуо заключил, что создатели «Игры престолов» расисты.

«В кадр приглашают людей с иным цветом кожи – а значит, это осознанное решение, использовать их на вторых ролях, а не на главных».

ойелоуо

«Даже если, по какой бы то ни было причине, этот мир – мир, в котором истории людей с иным цветом кожи вторичны, в котором они выступают в роли помощников, это не означает, что у них вообще не может быть более ярких сюжетных линий. Все, что нужно сделать – сместить фокус и сконцентрироваться на этих персонажах. Так что, на мой взгляд, у таких сериалов нет оправданий».

Впрочем, Дэвид отметил, что подобная дискриминации в современном мире скорее исключение. Все больше киносоздателей отдают главные роли темнокожим. Так, например, поступил Джей Джей Абрамс.

Темнокожий актер Джон Бойега исполняет одну из главных ролей в франшизе «Звездные войны: Пробуждение силы».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий