Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, яхта > Джоан Роулинг продает яхту, купленную у Джонни Деппа

Писательница, подарившая мира совершенно не похожий ни на что волшебный мир «Гарри Поттера», сумела заработать на любимом деле.

роулинг

С момента выхода первой книги серии «Гарри Поттер» (в 1997 году) Джоан Роулинг стала одним из самых высокооплачиваемых авторов, а ее детища разлетелись по миру в количестве более 400 миллионов экземпляров.

В 2008 году Sunday Times Rich List оценил состояние Роулинг в 560 млн фунтов, поставив её на 12-е место в списке самых богатых женщин Великобритании. Разумеется, благодаря таким достижениям Джоан могла позволить себе любой каприз, коим в ее случае стало приобретение яхты.

В январе 2016-го Роулинг стала владелицей судна с названием Amphitrite. Протяженность яхты 46,7 метров. На судне с легкостью могут уместиться до десяти гостей в пяти каютах и еще девять членов экипажа.

Несмотря на то, что приобретение было сделано в этом году, возраст яхты 15 лет. Ранее она даже принадлежала главному «пирату» Голливуда Джонни Деппу.

Теперь же, спустя чуть более полугода, Роулинг решила, что судно ей ни к чему, а потому выставила его на продажу.

За яхту Джоан Роулинг надеется выручить 17,8 миллионов евро.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий