Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джордж Мартин, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, сериал > «Дикие карты» Джорджа Мартина станут сериалом

Джордж Мартин, ставший одним из самых высокооплачиваемых авторов, подарил нам сериал, без которого трудно себе представить современное телевидение. Именно на основе творений этого писателя создавалась «Игра престолов». Теперь же цикл книг Мартина станет фундаментом нового сериала.

Об этом Джордж сообщил лично, опубликовав в Twitter  следующее сообщение: ««Дикие карты» близки… к экранизации». Добавив, что работа над новым шоу уже начата.

мартин

Примечательно, что принимать участие в написании сценария Мартин не будет, поскольку он работает над сценарием продолжения «Игр престолов»: «У меня эксклюзивный контракт на написание сценария для HBO, к тому же, как многие из вас, вероятно, помнят, я пишу «Ветра зимы»… Но я абсолютно уверен в Мелинде Снодграсс и Грегори Новеке. Они знают и любят вселенную «Диких карт» почти так же, как я, и, думаю, они отлично справятся».

Отметим, что «Дикие карты» в значительной степени отличаются от «Игр престолов». В цикле романов, состоящем из 22 книг, рассказывается о временах после Второй мировой войны.

Над Манхэттеном распыляют инопланетный вирус, который распространяется по всей Земле. Он убивает 90% населения, а оставшиеся в живых приобретают сверхспособности, разделившись на «тузов» (1%) и «джокеров» (9%).

Ориентировочная дата премьеры нового сериала неизвестна.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий