Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джоан Роулинг назвала расистами тех, кому не нравится темнокожая Гермиона

Джоан Роулинг снова отбивает нападки поклонников «Гарри Поттера», которым не пришлась по душе актриса, исполняющая роль Гермионы в театральной постановке.

Дело в том, что на роль всезнайки Грейнджер была утверждена британка Нома Думезвени – актриса с не европейской внешностью и темным цветом кожи. Фанаты были возмущены тем фактом, что благодаря такому актерскому составы в театральной постановке получится несколько переиначенная история «Гарри Поттера».

Ранее Роулинг уже защищала Думезвени, писав в Twitter, что нигде в книгах не описана Гермиона как «европейка с белым цветом кожи».

роулинг

На сей раз комментарий писательницы был более развернутым: «Исходя из своего опыта, я поняла, что идиот так и остается идиотом. Что я могу сказать? Таков наш мир. Нома была выбрана, потому что оказалась лучше остальных. Существует кучка расистов, которые настаивают на том, что Геромиона должна быть «белой». Но я решила не вступать в полемику по этому поводу, а просто уверенно заявить, что Гермиона вполне может быть темнокожей. Я полностью благословила эту идею и приняла ее с восторгом».

Предварительные показы спектакля по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя» начнутся уже сегодня.

Как сообщили продюсеры постановки, действие разворачивается через 19 лет после событий книги «Гарри Поттер и Дары смерти». В это время Поттер работает в Министерстве магии и воспитывает троих детей школьного возраста.

Повзрослевшего Гарри в спектакле сыграет 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли — 34-летний Пол Торнли.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий