Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Новая Волна, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Стинг > Стинг может выступить на «Новой волне»

Местом проведения песенного конкурса «Новая волна» в этом году снова станет Сочи. На этом торжестве, кроме самих конкурсантов, ожидается присутствие многих представителей музыкальной индустрии, как отечественных, так и ближайшего зарубежья.

На сегодняшний день известно, что в фестивале, который пройдет с 3 по 9 сентября, примут участие оперная дива Анна Нетребко и тенор Дмитрий Хворостовский. Кроме того, ожидается участие Юрия Башмета. Еще одной изюминкой «Новой волны» может стать западный исполнитель, музыка которого вот уже несколько десятилетий радует слушателей.

стинг

Соучредитель конкурса «Новая волна» Игорь Крутой заявил о том, что организаторы музыкального мероприятия, пригласили знаменитого исполнителя Стинга. Все окончательное решение музыкант пока что не принял. Как отметил Крутой, контракт с ним будет подписан в ближайшие дни.

Отметим, что организаторы «Новой волны» принять участие в фестивале пригласили также украинскую исполнительницу Джамалу. Но певица, которая в этом году одержала победу на «Евровидении», отказалась становиться гостьей конкурса, что для принимающей стороны стало большой неожиданностью. Ведь Джамала (в 2009 году одержавшая победу на «Новой волне») до 2015 года участвовала в фестивале каждым летом.

«Не приедет, но не по нашей вине. Украинские исполнители очень специфически относятся к нашим телевизионным проектам, хотя деньги зарабатывают в России. Вся Москва обвешана афишами украинских исполнителей. Но София Ротару приедет», — рассказал один из учредителей «Новой волны» композитор и продюсер Игорь Крутой на заседании по подготовке к конкурсу.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий