Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Александр Домогаров-младший, Звездные семьи, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Стивен Кинг, фильмы > Александр Домогаров-младший экранизирует Стивена Кинга

Александр Домогаров-младший, который известен широкому зрителю благодаря своему участию в трех киноальманахах «Елки», снимает свой первый фильм.

Для дебютного режиссерского проекта Домогаров выбрал произведение автора, которого уже безо всяких сомнений можно назвать культовым. Александр снимает короткометражку «Детки в клетке» по одноименному рассказу Стивена Кинга.

На данный момент известно, что в фильме снимаются Ела Сланько и Александр Ильин. Также в финальной сцене появится знаменитый папа Александра – Домогаров-старший.

«Папа сыграет у нас в финальной сцене, кого из персонажей, пока не знаю, но его согласие мы получили. А в остальных ролях у нас заняты прекрасные молодые артисты», — рассказал прессе начинающий режиссер.

Кстати, автор «Деток в клетке» уведомлен о том, что по его произведению снимается фильм. Кинг даже получил деньги за права на экранизацию рассказа: «Короткомтражка «Детки в клетке» — моя учебная работа, — поясняет Александр. — Кстати, права на его экранизацию обошлись мне в $1 — Кинг продает некоторые свои рассказы начинающим кинематографистам за эту сумму. Пока мы отсняли только половину – одну сцену, к которой готовились восемь дней. Но для завершения работы не хватило денег, производство дорогое — пластический грим, декорации, компьютерная графика, заработаю, тогда и продолжу съемки».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий