Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, блокбастер, Бэтмен против Супермена, Голливуд, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, фильмы > Блокбастер «Бэтмен против Супермена» установил рекорд

Премьера блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» состоялась на прошлой неделе, 24 марта. По сложившейся за много десятилетий традиции, произошло это в четверг.

Широкая промо-кампания не смогла спасти фильм от критики, которая на него полилась от киноведов. Многие знатоки утверждали, что за шикарно сделанными спец-эффектами нет ничего: сюжет отличается простотой и банальностью, а главные герои не убедительны в своей игре.

Правда несмотря на такие негативные отзывы критиков, зрители все-таки повелись на удочку рекламы и посетили премьеру.

Бэтмен и Супермен

Благодаря большому спросу, в первый же уик-енд противостояние героев Бена Аффлека и Гэнри Кэвилла принесли создателям картины $27,7 млн.

Это наилучший результат для четверговых предпоказов пасхального уикенда. Предыдущее достижение принадлежало боевику «Форсаж-7» ($15,8 млн).

Рекорд среди всех четверговых предпоказов в США по-прежнему удерживает лента «Звездные войны: Пробуждение силы». 17 декабря 2015 года она заработала $57 млн.

Напомним, на прошлой неделе Аффлек и Кэвилл решили прокомментировать реакцию критиков на их творение. «Что действительно имеет значение, так это мнение публики, — заявил «Супермен» Генри Кэвилл. – Потому что именно они покупают билеты, именно они решают, хотят видеть продолжение этой истории или нет. Так что голос аудитории в этом случае самый громкий. И после этого уикенда зрители уже смогут хотя бы частично выразить свое мнение».

Аффлек был не многословен, хоть и полностью поддержал мнение своего коллеги. «Я согласен», — сказал Бен.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий