Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Номер, где Джоан Роулинг завершила «Дары смерти», сдается за тысячу фунтов за ночь

С момента завершения написания финальной части саги о Гарри Поттере прошло уже 9 лет. Это событие, словно день рождения ребенка, Джоан Роулинг, разумеется, помнит. Именно в этот день, 11 января, «мама» Гарри Поттера решила поделиться с поклонниками интересной подробностью работы над романом.

Номер, где Джоан Роулинг завершила "Дары смерти", сдается за тысячу фунтов за ночь

Роулинг рассказала, что финальную точку в серии романов она поставила тогда, когда находилась в Эдинбурге в одном из номеров местного отеля. Завершив «Дары смерти» Джоан посчитала, что будущим постояльцам будет интересно знать, что именно здесь закончилась целая эпоха и оставила на стене комнаты надпись: «Дж.К. Роулинг закончила писать книгу «Гарри Поттер и Дары смерти» 11 января 2007 года в этой комнате (номер 552) отеля The Balmoral в Эдинбурге».

А маленьком преступлении писательницы сотрудники отеля узнали не сразу, но даже когда правда всплыла наружу, руководство решила использовать это в свою пользу. Руководство The Balmoral приняло решение повысить стоимость номера до 1000 фунтов за ночь. Несмотря на высокую цену, нашлось множество поклонников, готовых совершить «паломничество» в ту самую комнату, где была закончена работа над серией романов о Гарри Поттере.

Номер, где Джоан Роулинг завершила "Дары смерти", сдается за тысячу фунтов за ночь

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий