Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Вий, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, рускино, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, фильмы > «Вий 2″ может стать самым дорогим проектом отечественного кинематографа

Продолжение экранизации оригинальной повести Николая Гоголя «Вий» имеет все шансы стать самым дорогим проектам отечественного кинематографа.

Съемки картины «Вий 2» стартовали весной этого года. Продюсеры фильма возлагают на него большие надежды, а потому готовы тратить на него любые суммы. На днях с прессой пообщался продюсер хоррора Алексей Петрухин и рассказал, какой бюджет заложен в новый ужастик.

"Вий 2" может стать самым дорогим проектом отечественного кинематографа

«Мы начинаем снимать последний блок в Китае, — рассказал журналистам Петрухин. — Надеемся, к весне порадуем зрителей первым трейлером, который покажет ее уровень. Ведь бюджет из-за участия иностранных звезд получается, если перевести на рубли, просто фантастический: уже 2,8 миллиарда рублей. В долларах все не так страшно, но курс вырос, потому в пересчете на рубли и вышла такая сумма. Однако уже на предпродажах мы видим, что фильм окупается. Вопрос в том, сможем ли мы еще и получить прибыль, но это уже покажет прокат».

Отметим, что в отличие от первого фильма, сиквел не имеет ничего общего с повестью Гоголя. В центре сюжета окажется снова Джонатан Грин, который отправляется в Поднебесную по приказу Петра I. Мужчине велено составить подробную карту Дальнего Востока.

Главные роли в фильме исполняют  Джеки Чан, Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Чарльз Дэнс, Синтхун Яо и Павел Воля. Премьера ленты запланирована на конец 2016 года.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий