Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джоан Роулинг ответила на возмущения фанатов о чернокожей Гермионе

Объявленный накануне актерский состав новой пьесы о Гарри Поттере поставил в тупик фанатов истории.

Удивило поклонников то, что на роль Гермионы была выбрана чернокожая актриса Нома Думезвени. Ответить на недовольство почитателей решила сама автор истории Джоан Роулинг, которая отметила, что никогда не называла Гермиону «белой».

Джоан Роулинг ответила на возмущения фанатов о чернокожей Гермионе

Вчера лондонский Palace Theatre, где в следующем году можно будет насладиться пьесой-продолжением истории о Гарри Поттере и его друзьях, обнародовал имена актеров. Действия спектакля будут происходить спустя много лет после событий «Даров смерти», а потому герои, которые предстанут перед зрителями, будут уже взрослыми сформировавшимися личностями.

Так, знаменитую тройку сыграют 45-летняя Нома Думезвени, Джейми Паркер, Пол Тонли.

Джоан Роулинг ответила на возмущения фанатов о чернокожей Гермионе

Фанаты посредством Twitter’a попытались обратится  к Роулинг с вопросом о том, что происходит с пьесой. На что писательница дала лаконичный и понятный ответ.

«Канон: карие глаза, копна волос, умница. О белой коже никогда не было ни слова. Роулинг нравится черная Гермиона!» — написала Джоан.

Теперь поклонники с еще большим нетерпением будут ожидать премьеры, которая запланирована на май будущего года.

Отметим, что по предварительным заказам уже куплено 250 тысяч билетов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий