Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Звездные войны, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Седьмой эпизод «Звездных войн» за выходные собрал рекордную сумму

Премьера седьмой части самой звездной франшизы «Звездные войны: Пробуждение силы» состоялась на прошлой неделе и уже дважды окупила стоимость своего создания.

Седьмой эпизод «Звездных войн» за выходные собрал рекордную сумму

Как передает Reuters со ссылкой на данные компании Walt Disney Co, минувший уик-энд принес в копилку создателей 517 миллионов долларов, что является рекордом по кассовым сборам.

По версии Американского института киноискусства, фантастическая сага «Звездные войны: Пробуждение силы» заслуживает наивысших похвал, как одна из 10 лучших картин уходящего года. Продолжение фантастической серии, а также «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин» вошли в список лучших фильмов 2015 года.

Стоит отметить, что несмотря на такой ошеломительный успех «Звездных войн», компании занимающейся из производством, все таки пришлось понести некоторые потери, а именно – акции Disney упали на 4% в ходе торгов, до $107,37.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий