Вы находитесь здесь: Главная > 50 оттенков серого, PAPARAZZI, Джейми Дорнан, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джейми Дорнан получит доплату в $1,5 млн за съемки обнаженным в сиквелах «50 оттенков серого»

Экранизация романа Эрики Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» была самой ожидаемой премьерой начала 2015 года. Зрителям, а в особенности поклонникам книги, не терпелось увидеть прекрасного Кристиана Грея, застенчивую Анастейшу Стил и их любовные игры в «Красной комнате боли». Несмотря на все ожидания и предсказания, фильм получился совершенно не таким, каким его в своих фантазиях рисовали фанаты истории. Критики также сошлись во мнении, что «Пятьдесят оттенков серого» в киноварианте совершенно не интересны, сценарий примитивен, а продолжения здесь и вовсе не должно быть.

Несмотря на такую реакцию и прогнозы, продюсерам удалось заработать на картине более 500 миллионов долларов, а это, кто бы что ни говорил, отличный повод поработать над второй частью – экранизацией «На 50 оттенков темнее».

20140813-50-04

Теперь дело осталось за малым – привлечь к съемкам в сиквеле главных актеров Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана.

Некоторое время исполнителям главных ролей дали на размышления. А думать здесь было над чем – либо отказаться от съемок и пытать свою удачу в других проектах; либо согласиться, сняться в фильме и получить за это гонорар, который в 28! раз превышает зарплату актеров за первый фильм.

Скажем сразу, первым сдался Дорнан, которого соблазнила сумма в 6,9 миллионов. Дакота не заставила себя долго ждать и также дала положительный ответ.

Кроме того, Дорнану доплатят еще 1,5 миллиона долларов за то, что он в нескольких сценах фильмов появится полностью обнаженным. Фанаты безумно счастливы таким ходом событий, ведь тогда сиквелы «Оттенков…» получатся хоть немного приближенными к книжной истории.

К слову, создание новых «Оттенков…» стартует с начала 2016 года, причем обоих фильмов сразу. Продюсеры решили не тратить несколько лет на сиквелы, а потому и «На 50 оттенков темнее» и «50 оттенков свободы» будут сняты в 2016 году.

В прокат второй фильм выйдет в 2017-м, а  третий увидит свет еще через год.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий