Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Алексей Гуськов, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Алексей Гуськов номинирован на «Азиатский Оскар»

Знаменитый российский актер Алексей Гуськов, за плечами которого несколько десятков киноролей и столько же ролей театральных, получил шанс стать обладателем «Оскара», правда, не американского, а азиатского. Гуськова номинировали на престижную азиатско-тихоокеанскую премию Asia Pacific Screen Awards в категории «Лучшая мужская роль» за роль старшего инспектора рыбнадзора Трофима Русанова в дебютном фильме Виктора Демента «Находка».

Такой чести сам Алексей очень рад и считает ее высокой оценкой его работы. Также в беседе с журналистами актер отметил, что его номинация это все-таки комплексная заслуга всей творческой и постановочной команды: от продюсеров, режиссера, оператора, актеров до всех участников создания фильма
«Роль в фильме «Находка» — одно из редких предложений сегодня для актера — когда героя тревожат не вопросы «быта», а вопрос «бытия», — подытожил Гуськов.

Лауреаты Asia Pacific Screen Awards будут объявлены 26 ноября. Церемония пройдет в городе Брисбен (штат Квинсленд, Австралия)б будет ли Гуськов присутствовать на торжестве, не уточняется. 46734

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий