Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Екатерина Климова, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Екатерина Климова не знает таблицы умножения

Очередное первое сентября уже на носу. Дети и родители со всей ответственностью подходят к подготовке к началу учебного года, не являются исключением и представители звездной элиты. В этом году в первый класс отправляет своего сына Корнея актриса Екатерина Климова. Звезда фильма «Мы из будущего» уже дважды пережила этот опыт, потому знает, как сделать так, чтобы этот праздник запомнился ребенку надолго.

Кстати, несмотря на то, что ее старшие дети Лиза и Матвей уже ходят в школу, актриса признается, что проверка уроков вызывает у нее большие затруднения.

«У меня никогда не было способностей к химии, биологии или математике, и я постоянно чувствовала, что трачу кучу времени на то, что мне никогда не пригодится. Как я ни пыталась выучить таблицу умножения, я ее не знаю до сих пор, — говорит Екатерина. — Сейчас, когда мы с Матвеем (он перешел в третий класс) учим ряды на 6 и на 7, я сижу и проверяю его с тетрадкой».

600x600_0xd42ee430_987139601439905698

Примечательно, что делать уроки с детьми Екатерине доводится довольно редко не только из-за своей загруженности, но и потому, что из школы они приходят с уже выполненным домашним заданием. По всей видимости, дети Климовой учатся в «продленке», где с помощью учителя могут решить все заданное.

Судя по всему, такое положение вещей вполне устраивает Екатерину. «Терпения не всегда хватает, — жалуется она. — Я люблю с детьми рисовать, что-то творческое делать. Люблю объяснять что-то про окружающий мир, почему устроено так, а не иначе. В общем, что-то, что я сама могу понять. А вот уроки… Нет, я не педагог».

Кстати, актриса отмечает, что по ее мнению в больших семьях родителям нет необходимости много времени уделять образованию младших детей, потому как они друг друга и так многому учат. «В больших семьях проще учиться. Лиза и Матвей что-то читают, занимаются, и Корней. Слушает их, видит, что они делают, запоминает. И его задания подготовительные брат и сестра ему всегда помогали делать, объясняли непонятное. – рассказывает Екатерина. — Взаимовыручка у них прекрасная».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий