Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Шерлок > Новый «Шерлок» будет менее английским и более викторианским

У поклонников сериала «Шерлок» можно поучиться терпению и выдержке. Каждый новый сезон этой детективной телеистории выходит на экраны с перерывом в 1,5-2 года. Премьеры пятого сезона «Шерлока» ждать еще долго, а вот разбавить это ожидание можно рождественским выпуском, который сейчас как раз в разработке.

Детали и сюжет будущей новой серии, разумеется, не разглашаются, но исполнительный продюсер «Шерлока» Стивен Моффат поделился с прессой некоторыми подробностями общей атмосферы нового эпизода. Выяснилось, что новый «Шерлок» будет менее английским и станет более викторианским.

sherlock-will-be-less-brattish-in-victorian-special

Как мы уже видели по фото со съемочной площадки, Шерлок Холмс и доктор Ватсон перенесутся в прошлое и постараются найти разгадку преступления, в котором замешаны приведения.

«Основное отличие, на мой взгляд, в том, что истории о приведениях срабатывают лучше в викторианских декорациях. Мы не много экранизировали самые страшные из рассказов Дойла. Викторианская эпоха дает нам шанс снять жуткую, страшную историю», — рассказал Моффат.

Кстати, продюсер также признался, что следом за временными изменениями, последуют и изменения в самих главных героях. Так, Шерлок станет более изысканным и элегантным, а его грубость и бестактность отойдут на второй план, доктор Ватсон же станет еще более аккуратным и осторожным.

«Шерлок Холмс предстанет джентльменом викторианских времен, с манерами, которые не присущи ему в наши дни, — заявил Моффат. – Он меньше ребячится. Я бы сказал, эта версия Шерлока более утонченная».

Дата выхода специального эпизода «The Case of the Missing Broadcast» еще не определена.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий