Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Бред Питт, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Бред Питт и Райан Гослинг стараются защитить права куриц

Все больше знаменитостей присоединяется к движению, целью которого является защита прав братьев наших меньших.

На прошлой неделе мы рассказывали о том, что бренд Hugo Boss отказался от использования натурального меха и кожи при создании своих коллекций, ссылаясь на то, что это «не гуманно по отношению к животным», теперь же свою гражданскую позицию решил продемонстрировать Бред Питт.

Пока жена актера борется за права человека, он решил защитить куриц.

Питта возмутило жестокое обращение с курицами в США, которых разводят в клетках. Актер обратился к исполнительному директору американской сети супермаркетов Costco, призвав компанию остановить продажу яиц от куриц, которых разводят в клетках. «Как вы знаете, куриц, яйца которых поступают на полки ваших магазинов, содержат в клетках по пять или больше птиц, таких тесных, что даже одной курице в такой клетке невозможно расправить крылья», — заявил Питт.

Бред также отметил, что содержание куриц в тесных клетках, способствует тому, что у птиц атрофируются все мышцы, и птица просто не способна далее нормально существовать. Эта практика, по мнению Питта, крайне жестока к животным, которые «заслуживают большего».

Отметим, что кроме Бреда Питта судьба птиц не безразлична и Райану Гослингу. Несколько дней назад актер обратился к Costco с похожим требованием.

Bred_Pitt_hvoruj2

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий