Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Walt Disney снимет игровое кино о джинах из «Аладдина»

Еще один мультипликационный герой получит свое кинопродолжение. Представители кинокомпании  Walt Disney  сообщают, что новый фильм станет предысторией знаменитой арабской сказки.

aladdin-live-action-prequel-genies-in-the-works-at-disney

Таблоиды информируют, что «Аладдин» переместиться на большие экраны, а вот речь в нем пойдет о таинственном мире джинов и о том, как один из них оказался в заточении в лампе. В случае успеха у зрителей, за первым фильмом должно последовать продолжение, которое уже будет снято по мотивам оригинальной сказки.

Авторами сценария игрового кино, рабочее название которого «Джины», станут  Марк Свифт и Дамиан Шеннон.

Детали и дата премьеры «Джинов» пока что не уточняется, как, впрочем, и не известны имена актеров, которых студия Walt Disney видит в главных ролях.

Напомним, последнее время киностудия Walt Disney очень плотно взялась за киноэкранизации своих самых известных сказок, а также за создание спин-оффов о героях тех или иных историй. В частности, была выпущена картина «Малефисента», посвященная колдунье из «Спящей красавицы». В 2015 году зрителям представлен фильм «Золушка». В 2016 году состоится премьеры новой «Книги джунглей», а еще через год будет выпущен фильм о Красавице и Чудовище. Кроме этого, студия планирует снять игровой фильм по мотивам анимационного шедевра «Дамбо».

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий