Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Эмир Кустурица > Эмиру Кустурице посоветовали отказаться от визита в Киев

28 июля в Киеве должен состояться благотворительный концерт «Любовь спасет мир»в честь 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого . Принять участие в этом мероприятии хотел сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, но, похоже, планам деятеля не суждено сбыться. Министерство культуры Украины посоветовало Кустурице отказаться от своего участия в концерте в целях предупреждения массовых нарушений.

b_9addc726489b4908e9d3325bde1fe38d

«Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве», — заявили в министерстве культуры Украины.

Такое решение, как объяснили в ведомстве, было принято из-за политической позиции режиссера: «Обращение в правоохранительные органы было инициировано Министерством культуры как реакция на недопустимость участия Эмира Кустурицы в концерте 28 июля из-за неоднократную публичную поддержку режиссером оккупационной политики Российской Федерации в отношении Украины и аннексии Крыма».

Кстати, в ведомстве отмечается, что их решение было инициировано как ответ на письма украинских граждан, которые не хотели видеть у себя на родине пророссийски настроенную знаменитость.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий