Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Елизавета Боярская, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Елизавета Боярская станет новой Анной Карениной

Режиссер Карен Шахназаров готовится к экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». Новое прочтение классики кинематографист сделает в двух вариантах : на больших экранах появится «Анна Каренина» — фильм, а чуть позже будет выпущен мини-сериал из четырех серий, в котором будут более подробно показаны взаимоотношения Анны с ее мужчинами.

На данных момент киносоздатель уже определился с актрисой, которая воплотит роль Анны – это будет Елизавета Боярская, а вот кто сыграет других персонажей, пока что не сообщается. Есть мнение, что в роли Вронского может оказаться Константин Крюков, мол, он уже даже проходил кастинг, имя будущего господина Каренина не называется.

Кстати, Шахназаров даже пригрозил закрыть проект, если ему не удастся найти идеальных, по его мнению, актеров: «У нас все готово для съемок, но если не удастся найти подходящих исполнителей, я не уверен, что буду продолжать. Здесь вопрос актеров принципиален. В том сценарии, который мы написали, Вронский играет не менее важную роль, чем Анна.

Отметим, что «Анна Каренина» Толстого является очень популярным для киноадаптаций романом. Его ставили более 20 раз. Самой известной отечественной экранизацией является фильм Александра Зархи с Татьяной Самойловой 1967 года. Последней зарубежной адаптацией была лента Джо Райта с Кирой Найтли в главной роли.

016_b

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий