Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Жюльет Бинош, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Жюльет Бинош сыграет нобелевского лауреата Перл Бак

В скором времени французская актриса Жюльет Бинош перевоплотиться в лауреата Нобелевской премии в области литературы Перл Бак. Как сообщает интернет-издание Variety, оскароносная звезда снимется в биографической картине об американской писательнице, которая обрела особую популярность в Китае за особое отображение в своих произведениях культуры и бытности этого народа. Режиссировать фильм, рабочее название которого «Перл», будет Роксана Мессина Кептор.

Съемки картины стартуют в 2016 году.

Кроме Бинош в фильме снимутся также Лихом Ван и Цзин Тянь. Съемки фильма буду проводиться в провинции Чжэцзян, Шанхае и Праге.

Red Carpet Arrivals - Cesar Film Awards 2015 At Theatre du Chatelet

Биографическая справка: Перл Бак — родилась 26 июня 1892 года в Хилсборо в штате Западная Вирджиния. Ее родители были миссионерами и сразу после свадьбы отправились в Китай, но вернулись в Соединённые Штаты, когда мать Перл была беременна ей. Когда Перл было три месяца, семья снова вернулась в Китай и поселилась недалеко от Нанкина.

После восстания в Китае иностранцам стало небезопасно находиться в этой стране и многие покинули Китай. Отец Перл решил остаться, но переехал с семьей в Шанхай.

Писательница посещала школу Miss Jewell’s School в Китае, но затем покинула ее из-за расистских взглядов одноклассников. Перл владела английским, местным диалектом китайского языка и классическим китайским языком. В этот период она много читает, в особенности романы Чарльза Диккенса, что не одобрял ее отец.

Писать Перл Бак начала еще в детстве. Первые произведения появлялись в детском приложении к англоязычной газете «Шанхай меркьюри». В 1931 году был опубликован роман «Земля» («The Good Earth»). За него писательница получила Пулитцеровскую премию. Эта книга, считается лучшим произведением Перл.

В 1938 году становится лауреатом Нобелевской премии по литературе «За многогранное, поистине эпическое описание жизни китайских крестьян и за биографические шедевры».

aph

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий