Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Александр Цекало, Интервью и статьи, Каннский кинофестиваль, Остальное, Персоны, Русские файлы > Александр Цекало повезет в Канны эротический триллер

12-го мая в Каннах стартует международный кинофестиваль, к которому будет привлечено внимание многих киноманов. К сожалению, в этом году в основном конкурсе российских картин не представлено. Однако, по мнению экспертов, незамеченным не останется первый российский эротический триллер с не очень привлекательным названием — «Саранча».

Российский павильон официально представляет страну в Каннах уже восьмой год. По традиции здесь представляют проекты, готовые к копродукции, и картины, готовые для международного проката и фестивалей. В этот раз дистрибьюторам и журналистам будут показаны несколько российских картин, в том числи «Тряпичный союз» Михаила Местецкого, «Синдром Петрушки» Елены Хазановой, «Смешарики: Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, но больше всех ожидается показ «Саранчи», продюсером которой стал Александр Цекало.

fB328

«Гвоздь этой программы — очень интересно, как он будет принят — это первый российский эротический триллер. Жанр, которого в России боятся, который не умеют снимать и всячески избегают. Александр Цекало отважился и дал возможность режиссеру Егору Баранову снять этот фильм», — цитирует «Интерфакс» гендиректора «Роскино» Екатерину Мцитуридзе.

Как говорит шоумен, центральными фигурами в фильме являются Лера и Артем – молодые люди, которые испытывают друг к другу звериной притяжении. «Это очень искаженная временем история Ромео и Джульетты, перетекающая в «Прирожденные убийцы»», — сказал Цекало.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий