Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Патрик Дэмпси, Персоны > Патрик Дэмпси уходит из «Анатомии страсти»

Доктор Дерек Шепард официально выбывает. Как сообщает издание Variety, герой Патрика Дэмпси больше не появится ни в одной серии «Анатомии страсти». Спустя 11 сезонов успешного перевоплощения актер решил, что ему нужно двигаться дальше.

«Дерек Шепард есть и будет невероятно важным персонажем — и для нас, и для Мередит (жена персонажа), и для поклонников. Теперь нам предстоит открыть новую главу этой истории», — пояснила режиссер и сценарист Шонда Раймс.

Эпизод под названием «Как спасти жизнь», который вышел на телеэкраны 23 апреля, стал последним для него. Финальную серию 11-го сезона покажут 14 мая.

жд

Напомним, впервые на телеэкраны «Анатомия страсти» вышла в марте 2005 года. Сюжет сериала строился вокруг интернов и врачей клиники Сиэтла. Телепроект стал весьма успешным в своей нише и получил много положительных отзывов как простых зрителей, так и критиков.

За время существования «Анатомии страсти» не раз выигрывала различные награды, в том числе «Золотой глобус» в категории «Лучший телевизионный сериал — драма», а в 2006 и 2007 годах был номинирован на «Эмми» в категории за «Лучший драматический сериал».

Кроме того, «Анатомия страсти» завоевала множество наград в актёрских, сценарных, режиссёрских и технических категориях.

В 2010 году сериал был на четвёртом месте в списке самых прибыльных телешоу, с доходом в размере 2,67 миллиона долларов за полчаса эфирного времени. В 2013 году сериал вошёл в список «100 величайших телешоу всех времён по версии журнала Entertainment Weekly».

Кстати, будет ли сниматься 12-ый сезон «Анатомии страсти» пока что не решено.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий