Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Каннский кинофестиваль, Красная дорожка, Остальное, Персоны > На Каннском кинофестивале запретили делать селфи

Один из самых престижных кинофестивалей в этом году снова пройдет на французском побережье, правда теперь с несколько иными более серьезными правилами. Так, на днях стало известно, что организаторы Каннского кинофестиваля настойчиво предлагают как знаменитостям, так и простым смертным отказаться от селфи во время дефиле по красной дорожке, мотивируя это тем, что, во-первых, это занимает слишком много времени, во-вторых – со стороны выглядит смешно. Соответствующий указ подписал программный директор фестиваля Тьерри Фремо.

вс

«Мы запретим селфи на красной дорожке. Это выглядит просто смешно! К тому же эти фотосессии замедляют процесс прохода гостей во Дворец фестивалей. И вообще, люди на селфи выглядят просто безобразно. Мы обойдемся без них. Те, кто проигнорируют правила, будут иметь дело с бодигардами, которые выведут нарушителей с красной дорожки», — пригрозил Фремо. Как организаторы киноторжетсва будут руководить процессом и контролировать знаменитостей, не сообщается. Вероятней всего на красную дорожку звездам будет предложено выходить без фототехники. Похоже, звездам придется довольствоваться лишь теми снимками, которые будут делать пресса и фотографы.

Кстати, накануне организаторы 68-го Каннского кинофестиваля представили фильмы, которые примут участие в основной конкурсной программе. За главный приз — «Золотую Пальмовую ветвь» будут бороться 17 картин.

  1. «Убийца» (Тайвань);
  2. «Кэрол» (США — Великобритания);
  3. «Эрран» ( Франция);
  4. «Лобстер» (Греция — Великобритания — Ирландия — Нидерланды — Франция);
  5. «Наша младшая сестра» (Япония);
  6. «Громче, чем бомбы» (Норвегия — Франция — Дания);
  7. «Макбет» (Великобритания — Франция — США);
  8. «Маргерит и Жюльен» (Франция);
  9. «Мой король» (Франция);
  10. «Горы могут отступить» (Китай — Япония — Франция);
  11. «Моя мать» (Италия);
  12. «Море деревьев» (США);
  13. «Наемница» (Канада);
  14. «Простой человек» (Франция);
  15. «Сын Савла» (Венгрия);
  16. «Сказка сказок» (Италия — Франция — Великобритания);
  17. «Молодость» (Италия — Франция — Швейцария — Великобритания).

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий