Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Дисней готовится к экранизации «Пиноккио»

Студия Дисней разошлась не на шутку. Практически каждую неделю представители компании радуют поклонников своей мультипликационной продукции новостями о создании фильмов на основе всеми любимых мультиков. Ранее мы сообщали о том, что на большие экраны в формате игрового кино перенесется «Винни Пух», «Мулан» и «Дамбо», теперь же речь пойдет о деревянном мальчике, которому совершенно нельзя обманывать.

Заручившись поддержкой режиссера Питера Хеджеса («Что гложет Гилберта Грейпа?», «Мой мальчик», «Странная жизнь Тимоти Грина»), студия объявила о создании фильма «Пиноккио», на основе анимационного фильма выпущенного еще в 1940 году.

Сообщается, что «Пиноккио» станет последним адаптированным в большое кино мультфильмом. По крайней мере, в этом году.

pinocchio-live-action-disney

Фильм будет основываться на детской книге Карло Коллоди 1883 года «Приключения Буратино». В центре сюжета – деревянная марионетка и его бедный отец – резчик по дереву. Отметим, что «Пиноккио» был вторым анимационным фильмом, созданный компанией Дисней, сразу после выхода «Белоснежки и семи гномов» в 1937 году.

Запуск проекта планировался еще в 2008 году. Тогда над созданием «Пиноккио» работал Гильермо дель Торо. Но по каким-то причинам работа была приостановлена.

Дата выхода игрового фильма «Пиноккион» не сообщается.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий