Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Кончита Вурст, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Кончита Вурст изобразила героиню картины Густава Климта

Прошлогодняя победительница европейского песенного конкурса «Евровидение» Кончита Вурст примеряла на себя образ одной из самых известных героинь картин — «Золотой Адели».

Этот эксперимент предложил воплотить в жизнь прославленный фотограф фотограф Эллен Фон Унверт в честь грядущего благотворительного мероприятия «Бал жизни». Церемония пройдёт в Вене в Мае, чтобы собрать средства на борьбу с ВИЧ-инфекцией. Создателям до мельчайших подробностей удалось воссоздать элементы картины в жизни, на фоне который и красуется новая Адель.

Сама Кончита была очень тронута и поражена, что именно ее пригласили принять участие в фотосессии.

ке (1)

«В тот день, когда поступило это предложение, я была в Нью-Йорке, в музее, где выставлен оригинал этой картины, — рассказала Фон Унверт. — Это просто невероятная работа, она очень вдохновила меня сделать её ремейк. Я люблю Густва Климта, его полотна полны цвета, блеска и поэзии. Я решила, что будет здорово воссоздать эту картину с участием Кончиты Вурст».

Автор снимка считает, что это было немного кощунственно, воссоздавать картину Климта. Но, Уиверт отметила, что эта работа была сделана с добрыми намерениями.

К слову, будущий «Бал жизни» также станет площадкой, где известный модельер Жан-Поль Готье представит свою новую коллекцию.

Напомним, картина Густава Климта, которую называют «австрийской Моной Лизой» оценивается в 135 миллионов долларов. Это не просто великолепный портрет, но целая история любви, героями которой стали сам Густав и роковая женщина Адель Блох-Бауэр.

Gustav_Klimt_046

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий