Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Ойелоуо, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Дэвид Ойелоуо заступился за Бенедикта Камбербэтча

Несколько дней назад звезда фильма «Ира в имитацию» Бенедикт Камбербэтч оказался участником неприятного инцидента. В беседе с журналистами о перспективах трудоустройства своих темнокожих коллег, Бенедикт допустил употребление термина «цветные актеры», что сразу вызвало бурю негативных эмоций у поклонников англичанина. Осознав свою ошибку, Камбербэтч принес свои извинения всем, кого задели его и даже назвал себя идиотом. Однако на защиту актера встал звезда фильма «Сельма» Дэвид Ойелоуо.

"Selma" - European Premiere - Red Carpet Arrivals

По мнению актера, сейчас люди слишком зациклены на политкорректности и не замечают, какой смысл на самом деле имели слова его коллеги Камбербэтча. «Бенедикт — это лучший пример политкорректности. На самом деле, он открыто поддерживает таких, как я, а также других черных актеров и актрис. Для нас существует гораздо больше возможностей в США, чем в Великобритании, это правда», — говорит Дэвид. «В Штатах используется термин «цветные люди». Разве это сильно отличается от того, что он сказал? Не думаю. Постарайтесь сосредоточиться на том, что он пытался донести».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий