Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Доктор Кто, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Знаменитый сериал «Доктор Кто» обвинили пропаганде нетрадиционных отношений

Культовый британский научно-фантастический телесериал компании ВВС об инопланетном путешественнике во времени, обвинили в пропаганде гомосексуализма. Зрители «Доктора Кто» не на шутку обеспокоены тем, что в ряде эпизодов задевается тематика нетрадиционных отношений.

Группа зрителей объединились и обратились в надзорную организацию с жалобами на то, что сериал «поощряет гомосексуальность».  Внимание недовольных привлек эпизод, в котором женщина-ящер Мадам Вастра и ее партнер Дженни Флинт целуются. Отметим, что на протяжении нескольких серий эти два женских персонажа фигурировали как любовники, но поцеловались лишь в первом эпизоде нового сезона.

Сложившаяся ситуация нисколько не огорчила руководства телеканала ВВС, а скорее наоборот дала пищу для размышлений: «Несмотря на то, что иногда наши программы вызывают споры, мы всегда приветствуем конструктивный отклик от нашей разнообразной аудитории».

kinopoisk.ru

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий