Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джоан Роулинг, Звезды и бренды, Остальное, Персоны > Роман Джоан Роулинг «Зов кукушки» перенесут на телеэкраны

Очередное творение «мамы Гарри Поттера» экранизируют. Западная пресса сообщает, что криминальный роман Джоан Роулинг под названием «Зов кукушки» хочет перенести на телеэкраны канал ВВС.

«Зов кукушки» – первая книга из серии рассказов о сыщике Корморане Страйке. Детектив был опубликован еще в прошлом году под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Стоит отметить, что несмотря на конспирацию Роулинг, поклонники писательницы все же выяснили, кто является автором романа и книга вмиг стала бестселлером.

Сообщение об экранизации «Зова кукушки» уже сама подтвердила сама Джоан на своей страничке в Twitter: «Первая часть рассказов моего друга Гэлбрейта появится на телеканале ВВС. Он очень взволнован, но выражает свои эмоции характерным молчанием».

23F462A300000578-2869265-image-m-9_1418255283603

Директор ВВС Television Дэнни Коэн также несказанно рад возможности поработать над созданием сериала: «Это невероятный успех для ВВС, – сказал Коэн. Мы экранизируем последнюю книгу Роулинг и это должно стать  телесобытием для всего мира». Кстати, Джоан помогает создателям сериала. Роулинг лично проводит кастинг на главную роль. Уж кто, как не автор знает, как должен выглядеть главный герой.

В заявлении Коэна говорится о том, что вторая часть из серии рассказов о Корморане Страйке – «Шелкопряд» также позже перенесется на экраны.

Отметим, в книге «Зов кукушки» повествуется об одноногом частом детективе с нелегким прошлым. Мистеру Страйку едва удается сводить концы с концами и он вынужден браться за любую работу. Однажды, брат известной модели Лулы Ландри обращается к детективу за помощью, он не верит в самоубийство сестры и просит Страйка найти истинные причины случившегося.

Корморану предстоит познакомиться с окружением Лулы – сумасбродными красотками, алчными рокерами и завистливыми дизайнерами.

Напомним, первый серьезный пост-поттеровский роман Роулинг – «Случайная вакансия» – уже экранизировали. Минисериал, состоящий из трех эпизодов, выйдет в эфир в начале следующего года.

083AD3EF000005DC-2869265-Page_turner_JK_Rowling_s_book_The_Cuckoo_s_Calling_which_she_ori-a-11_1418255478814

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий