Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Кирк Дуглас, Остальное, Персоны > People случайно опубликовал некролог 98-летнего Кирка Дугласа

В редакции любого издания случаются ошибки, не стал исключением и один из самых  авторитетных журналов Америки – People. Сотрудники журнала сконфузились, опубликовав заранее подготовленный некролог знаменитого актера Майкла Дугласа. Случайно опубликованная заметка не только «похоронила» знаменитого актера заживо, но и вызвала всеобщее обсуждение, негодование и критику. Однако журналисты явно поторопились: последний из представителей “золотой эры” Голливуда на днях отметит 98-й день рождения.

Нашумевшая статья начинается со слов «Не публиковать», что подтверждает известие о случайной публикации. Далее следует новость о смерти звезды  и хроника его достижений в кинематографе. Однако на данный момент редакции People своей ошибки не признала и перед мистером Дугласом не извинилась. Комментировать ситуацию отказываются и представители Кирка. Как объясняет ляпсус Variety, для крупных изданий является обычной практикой заблаговременно готовить подобные сообщения о смерти известных персон. Стоит отметить, что жертвой нелепой ошибки в 1982 году стал Эйба Вигода, а в 2008 – Стив Джобс.

Надеемся, что прославленный актер все же находится в здравии и в скором времени лично опровергнет информацию из статьи.

1417420840_pic_a9d6df8f7872f89706e08b2c85f2b786

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий