Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Бенедикт Камбербэтч, Звезды и бренды, Интервью и статьи, Мода и красота, Остальное, Персоны > Бенедикт Камбербэтч в журнале “Out”

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч украсил обложку ноябрьского выпуска журнала «Out». В интервью изданию звезда «Шерлока» рассказал о своём новом фильме «Игра в имитацию», о гомосексуалистах  Голливуде и о борьбе с экстремистами.

178ff88c94f3ba03c466

Новый фильм с Камбербэтчем под названием «Игра в имитацию» стал настоящим испытанием для актера, ведь в картине, которая появится на больших экранах уже  ноябре, Бенедикт играет математика-гея, который взломал тайный код нацистов, а затем был казнён за свою нетрадиционную ориентацию.

В интервью Out рассказал о непрекращающейся борьбе гомосексуалистов за свои права и поразился экстремистской деятельности религиозных анти-гей активистов: «В деревнях людям отрубают головы за их нетрадиционную ориентацию. Это ужасно. Это просто средневековье — отрубать голову! Я бы взялся за оружие, если бы меня заставляли поверить в чужую веру и угрожали убить. Я бы бился с ними. Бился до смерти. И я уверен, с возрастом у тебя вырабатывается понимание, что есть хорошо, а что плохо. Универсальной толерантности быть не может, у тебя должна быть идея, к чему ты идёшь… Например, религиозный экстремизм — это плохо».

BC-LEAD-633x422

Бенедикт отмечает, что Голливуд уже готов к признаниям знаменитостей в нетрадиционной ориентации, но все же говорит, что это по-прежнему опасно «выходить из тени»: «Думаю, если ты собираешься строить карьеру в Голливуде, объявить всем «Я гей» — большое препятствие на пути, к сожалению. Мы знаем многих актёров-геев, которые не хотят об этом говорить или вообще отрицают это. Даже не знаю, как они справляются. За последние 40 лет движение за права человека свободно говорить о своих сексуальных предпочтениях сделали огромный прогресс, но впереди есть еще много работы. Я думаю это очень удивительно, что каждый раз, когда мы доходим до точки неприятия в обществе отличающихся от нас людей, те люди очень-очень быстро становятся козлами отпущения».

Также не мог актер поговорить и о сериале, который по большому счету принес ему популярность. Бенедикт рассказал о фанфиках, в которых Шерлок и Ватсон оказываются геями: «Фанаты сериала делают из Ватсона подобие мягкой игрушки для Шерлока, им нравится нас сталкивать и в кровати в том числе. Все эти фанфики похожи между собой».

BENEDICT048-x500d BENEDICT035-x500d BENEDICT022-x500d

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий