Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Андрей Звягинцев, Левиафан, Остальное, Персоны, Русские файлы > Российский фильм «Левиафан» претендует на «Оскар»

Стал известен еще один претендент на золотую статуэтку. На суд критиков киноакадемии свой фильм представит Андрей Звягинцев. Его проект «Левиафан» оказался на диво успешным и киносоздатель может оказаться счастливым обладателем “Оскара”.

4258256a0e188108e2f7c3b64517aacc

Информация о том, что «Левиафан» номинирован на престижную кинопремию уже подтвердил Представитель Российского оскаровского комитета.

Стоит отметить, что еще несколько дней назад Звягинцев не был уверен в своей победе, так как с ним конкурировали не менее достойные кинематографические деятели. Главным соперником  Звягинцева стал Андрей Кончаловский со своим фильмом «Белые ночи почтальона Тряпицына», но незадолго до принятия окончательного решения режиссер отказался от борьбы. Свое решение он аргументировал пагубным влиянием американского кинематографа на россиян.

Несмотря на то, что о номинации на «Оскар» стало известно пару дней назад, критики уже дают свои прогнозы относительно возможности победы. По мнению экспертов «Левиафан» вполне может победить в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Кстати, конкурентом «Левиафана» в данной номинации является фильм Бертрана Бонелло «Сен-Лоран. Стиль – это я».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий