Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное > Тимур Бекмамбетов видит Тома Хиддлстона в роли Иуды

33-летний британский актер Том Хиддлстон стоит на первом месте в списке претендентов Тимура Бекмамбетова на исполнение главной роли в римейке исторической драмы «Бен-Гур», но примет ли звезда «Тора» данное предложение на данный момент неизвестно. Сообщается лишь, что график Хиддлстона и так забит другими проектами.

794717_636x357

За экранизацию классического романа  «Бен-Гур: история Христа / Ben-Hur: A Tale of the Christ»  (1880 год) Лью Уоллеса берутся сразу две киностудии  MGM и Paramount. Сценарий к фильму пишет автор “12 лет рабства” Джон Ридли и Кит Кларк. Исполнительными продюсерами картины будут Марк Барнетт и Рома Дауни. Отметим, что первый фильм на основе романа вышел на экраны в 1959 году и удостоился 11 премий «Оскар».

Сюжет ленты строится вокруг жизнеописания Иуды Бен-Гура, молодого богатого еврея, проданного в рабство. Главный герой клянется отомстить своему другу-римлянину, причастному ко всем бедам в его жизни. Несколько раз на своем жизненном пути Бен-Гур встречает Иисуса, сына плотника, которому будет суждено пожертвовать собой во имя человечества.

Премьера фильма запланирована на 2016 год.

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий