Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Анджелина Джоли, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Анджелина Джоли выступила против сексуального насилия

Посол доброй воли ООН 39-летняя Анджелина Джоли в последнее время все больше внимания уделяет вопросам насилия в странах, где все еще идут боевые действия. Актриса объездила более чем 40 стран и теперь с уверенностью может сказать, что проблема есть и с ней необходимо бороться.

В августовском выпуске журнала Glamour Джоли позирует с женщинами, которые не побоялись рассказать о совершенном с ними преступлении. В рамках саммита по борьбе с сексуальным насилием, который проходил не так давно в Лондоне, Анджелина сказала: «Изнасилование подобно убийству. Пообщавшись с пострадавшими женщинами, я поняла, что это было не просто жестокое обращение с людьми, а это была стратегически организованная схема, с помощью которой разрушались целые общины». Стоит отметить, что это действительно так. Издевательства и пытки женщин, девушек, детей и пожилых людей используются как эффективное оружие массового уничтожения. В зонах боевых действий давно известно, что гораздо опаснее там быть женщиной, нежели солдатом.

Не менее важной сейчас является сплоченность всех жертв, пострадавших от насилия, так как это поможет в борьбе против жестокости в зонах конфликтов. Пострадавшие говорят: «Мы заботимся друг о друге и о наших детях. Это является источником радости и вдохновения для последующей борьбы». Анджелина, в свою очередь, добавила: «Дело в том, что это не проблема женщин. Это преступление против человечества, которое мы может попытаться исправить».

guardian-angels-watermark-w724

 

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий