Вы находитесь здесь: Главная > Остальное > Почему стоит покупать робот пылесос iRobot?

Робот пылесос iRobot — продукт известной американской компании. Это высокотехнологичный малогабаритный помощник, предназначенный для уборки различных типов напольного покрытия. Техника работает самостоятельно, ей вполне можно доверить как дорогое напольное покрытие, так и элитные ковры. Прибор специального программирования не требует, сам подбирает для себя оптимальный маршрут, когда появляется препятствие, аппарат самостоятельно обходит его и далее продолжает работу. Устройство не займет много места, ему не нужен непрерывный источник электроэнергии, он работает от аккумулятора. После завершения рабочего цикла, он самостоятельно возвращается на базовую платформу для подзарядки. Применение такой уборочной техники позволит экономить силы и время, используя его на намного более приятные занятия.

Разновидности роботов пылесосов iRobot

IRobot

Компания «iRobot Corporation» американский производитель, который вовремя сделал ставку на разработку массовых роботов пылесосов. Это помогло компании быстро завоевать рынок, сделать модели конкурентоспособными. Среди них автоматические уборщики, которые могут вполне охватить площадь в 45–200 м.кв.:

  • Робот- пылесос для сухой уборки «Roomba»;
  • Робот- пылесос для влажной уборки «Scooba»;
  • Робот- полотер «Braava»;
  • Робот для очистки бассейна «Mirra».

Преимущества роботов пылесосов

  1. Эта техника новейшего поколения убирает без участия человека, благодаря встроенным ультразвуковым, инфракрасным датчиками. Они максимально точно определяют расстояние до предметов интерьера, отслеживают перепады высоты.
  2. Аппарат способен убирать по нескольку раз в сутки, достаточно его вовремя подзаряжать. Новые модели сами фиксируют наличие мелкого мусора и сразу же самостоятельно выезжают на уборку.
  3. Некоторые модели, кроме того, что собирают пыль, ликвидируют болезнетворные микробы, убивая их ультрафиолетом. Кроме сухой выполняют и влажную уборку.
  4. Конструкция аппарата предусматривает выполнение заложенных функций, так под крышкой располагается мусоросборник, куда специальные щётки собирают мусор с различных поверхностей.
  5. Плоский корпус позволяет легко проходить под кроватью, стульями, прочей мебелью, не задевая её.

«Roomba» — аппарат для сухой уборки. Он в автономном режиме работает по установленному для него графику. Датчики касания позволяют обходить препятствия, оптические сенсоры отслеживают передвижение, предохраняя от перепадов по высоте, запутывания в бахроме ковров, проводах. Система «виртуальная стена» ограничивает рабочую область. Приборы бесшумно работают, качественно очищая ламинат, паркет и ковры. Механизм «Dirt Detect» позволяет более тщательно убирать на слишком загрязненных участках, инновационный щеточный механизм соберет кроме крупного мусора еще и шерсть домашних животных. Завершив рабочий цикл, робот пылесос iRobot автономно возвращается на устройство для дозарядки.

«Scooba» выполняет влажную уборку. Работает в загруженных мебелью, сложных по геометрии помещениях. Качественно убирает твердые поверхности покрытые линолеумом, из ламината, паркетной доски и др. Легко ориентируется в пространстве, добираясь до труднодоступных мест в углах, под мебелью, справляется с высокими порогами.

Функционал полотера «Braava» рассчитан на сухую, влажную уборку поверхностей из кафельной плитки, линолеума, паркета, ламината и др. Выбрав нужный режим и установив на него хорошо впитывающую влагу тряпку, им можно тщательно очистить пол от мелкой пыли. В сухом режиме прибор соберет пыль, грязь, при помощи уборки влажной – отчистит пол от стойкой грязи, и пятен. Он прекрасный помощник, так как убирает по нескольку раз в день, освобождая помещение от пыли, микробов, аллергенов. Поэтому его любят приобретать семьи с детьми и страдающие от аллергии. Куб «NorthStar» руководит движением аппарата, помогая передвигаться по открытому пространству, вдоль стен, вокруг мебели. При этом он бесшумно протирает пыль, без ее всасывания.

«Mirra» — робот пылесос iRobot для бассейна, он помогает избежать хлопот, связанных с его чисткой. Устройство передвигается по дну и стенкам, добирается до самых отдаленных углов, очистит ватерлинию. При этом способен отфильтровать воду от взвесей до двух микрон, что препятствует размножению водорослей и бактерий.

Робот пылесос iRobot рекомендуется купить если:

  • В семье есть маленькие дети, пожилые люди, аллергики, астматики, когда существует особая необходимость в поддержании санитарной чистоты.
  • В квартире живут домашние животные и нужно следить, чтобы не накапливалась шерсть.
  • Из-за насыщенного графика работы, человеку не удается уделять много времени регулярной уборке.

И главное, аппараты известного бренда iRobot послужат для людей, которые ценит свое время, идут в ногу с техническим прогрессом.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий