Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Оскар, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Критики считают, что «Лунный свет» не заслужил свой «Оскар»

Церемония вручения кинонаград Американской киноакадемии состоялось более недели назад, а интернет-сообщество продолжает обсуждать это мероприятие, в особенности то, насколько справедливым было судейство.

«Лучшим фильмом», по мнению членов академии, стал «Лунный свет».

e

А вот критики на сей счет имеют другое мнение: знатоки киноискусства уверены, что «Оскар» вполне заслуженно должен был достаться мюзиклу «Ла-Ла-Ленд», который стал глотком свежего воздуха на фоне остальных фильмов с острыми социальными вопросами.

Отметим, что картина Дэмьена Шазелла до последнего считала фаворитом «Оскара-2017». Мюзиклу даже дали статуэтку, но позже оказалось, что награждение было ошибочным, и победителем оказался все-таки «Лунный свет» — самый малобюджетный фильм-победитель в истории церемонии.

Критики говорят, что «Лунный свет» — история о взрослении темнокожего гомосексуалиста, на первый взгляд посвящена сразу нескольким «острым» социальным вопросам. На практике же, как утверждают критики, картина разочаровывает зрителя – и вряд ли многие смогут получить удовольствие от её просмотра.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий