Вы находитесь здесь: Главная > Оскар, Персоны > Академия киноискусств США внесёт изменения свой состав из-за скандала с «белым» «Оскаром»

Добилась-таки своего Джада Пинкер Смит. Актриса и супруга голливудского актёра призвала бойкотировать вручение наград киноакадемии из-за того, что в номинацию не попал ни один темнокожий артист. Её поддержало множество коллег, а в социальной сети даже появился хэштэг #Oscarsowhite. Чтобы потушить этот пожар скандала (особенно неуместный перед церемонией награждения), Киноакдемия решилась на кардинальные изменения, касающихся состава членов жюри и их подхода к определению номинантов.

Президент американской киноакадемии искусств

Президент американской киноакадемии искусств

«Это непростые изменения, но пришло время больших перемен. Киноакадемия пересмотрит подходы и предпримет радикальные шаги в изменении состава членов жюри. Сейчас мы проводим анализ системы работы, чтобы внести соответствующие изменения уже в этом году и с учётом на будущие. Для Академии такой случай не является беспрецедентным. Так, в 60х-70х годах было решено обращать больше внимания на молодое поколение среди номинантов» — сказала президент киноакадемии Шерил Бун Айзекс.
Теперь для обозначения состава номинантов будут учитываться не только актёрский талант или другие заслуги, но и раса, пол, этническая принадлежность и даже сексуальная ориентация. Ну, чтобы никого не обидеть.
Напомним, что вручение наград Киноакадемии пройдёт 28 февраля в театре Долби в Лос-Анджелесе.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий