Вы находитесь здесь: Главная > Оскар де ла Рента, Персоны > Оскар Де Ла Рента пожалел денег своему приёмному сыну

Как сообщают западные СМИ, известный модельер Оскар де ла Рента, который покинул этот мир полгода назад на 83 году жизни, оставил своему приёмному сыну Моисею весьма скромное наследство. При этом состояние Оскара оценивают в 26 миллионов долларов.

20150602-oscar-1

На днях нотариусы озвучили последнюю волю де ла Ренты: большая часть имущества будет принадлежать супруге модельера Аннет Рид. Примечательно, что в завещании также говорится о том, что решение Оскара не подлежит оспариванию в суде, но если вдруг Моисей решиться на это, то не получит и того, что ему полагалось.
Модельер усыновил ребёнка из Доминиканской республики в 1983 году. Тогда он был крайне одинок и несчастен после смерти первой жены Франсуаз де Ланглад и ему нужен был смысл жизни. Их отношения с сыном складывались хорошо, но десять лет назад что-то пошло не так, они начали ссориться. Но даже не взирая на это, Моисей всегда хорошо отзывался об Оскаре, считал его не только отцом, но и учителем.
Как и папа, Моисей (Мозес) де ла Рента стал дизайнером и имеет собственный бренд одежды, который он основал. Причиной ссор стало нежелание сына продолжать дело отца, он хотел добиваться всего самостоятельно, без патроната.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий