Вы находитесь здесь: Главная > Олег Газманов, Персоны > Литва объяснила, почему не пустила на свою территорию Олега Газманова

Российский МИД потребовал объяснений от Литвы: по какому же это праву гражданина России Олега Газманова не пустили на территории страны. Певец, как сообщалось, имел все необходимые документы, однако из Вильнюсского аэропорта его так и не выпустили.

Снимок

Глава МИДа Литвы Линас Линкявичус уже прокомментировал сложившуюся информацию, заявив, что песенное творчество Олега Газманова «олицетворяет российскую агрессию». Кроме того, Линкявичус заявил, что исполнитель внесён в список «нежелательных лиц», из-за «пропаганды российской агрессии в отношении соседних стран», подразумевая, очевидно, поддержку Газмановым аннексии украинского Крыма, произошедшей в 2014 году.

Напомним, что ранее о своих изменённых планах Олег рассказал на своей страничке в социальной сети.

«Всем доброй ночи. Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Не смотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ-меня не выпускают из аэропорта. Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своём статусе гр. России смог узнать только в аэропорту после прилёта. Прилетел и «от ворот поворот». Мол таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!! Подлейшая СИСТЕМА. Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно и он неловко объясняет, что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т.д. Я ему сказал, что понимаю — Служба. Сам офицер. Подходили девушки- персонал отеля при аэропорте, и я давал им автографы и делал селфи. Одна из них сказала, что сбылась её мечта- увидеть меня и получить автограф . «Моральное воздействие»Правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привело к тому, что мне ещё больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия Российской культуры пытается нас разделить. Но Музыка не знает границ. Я не говорю, прощай! Я говорю- до свидания прекрасная #Литва ! Пусть у вас будет всё хорошо» — написал он.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий