Вы находитесь здесь: Главная > Ноэл Галлахер, Персоны > О группе «Oasis» снимут документальный фильм

После документального фильма о певице Эми Уайнхаус режиссёр Асиф Кападиа решил увековечить в ленте рок-группу «Oasis». В фильме, как это водится, решили показать путь к успеху братьев Галлахер. Продюсером документальной ленты станет Асиф и Джемс Гей-Риз, а снимать кино будет Мэт Уайткросс, который ранее снимал «Секс, наркотики и рок-н-ролл» и «Спайк айленд»

oasis_group

Издание Screen Daily сообщает, что «творцам фильма разрешили неограниченный доступ до невиданных ранее архивных материалов, чтобы показать бурную и очень яркую творческую жизнь Нлэля и Лиама».
««Oasis», вне всякого сомнения, является легендой рока, а Ноэль и Лиам – два лучших рок-музыканта этой страны. Чувствительность и стиль Мэта как нельзя лучше подходят, чтобы рассказать об этом сказочном подъёме одной из самых великих групп рок-н-рола» — сказал Эндрю Ор, руководитель Independent.
Напомним, что в этом году вышла на экран документальная лента «Эми», которая, однако, не пришлась по вкусу родственникам усопшей певицы Эми Уайнхауз. Так, её отец Митчелл заявил, что в процессе создания с ним и другими родственниками артистки никто не советовался, как было обещано с самого начала, что в фильме много выдумки и вообще сама Эми показана не такой, какой она была в жизни. И, тем не менее, уже в первый уик-энд лента стала самым кассовым документальным фильмом всех времён, собрав 3 миллиона фунтов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий