Вы находитесь здесь: Главная > Никита Михалков, Персоны > Никита Михалков хочет создать реалити-шоу со студентами

Известный режиссёр Никита Михалков в последнее время просто фонтанирует идеями. В этот раз он предлагает запустить реалити-шоу, участниками которого станут студенты его Академии кино и театрального искусств.

2013 Beijing International Film Festival - Opening Ceremony

На пресс-конференции Михалков рассказал: «Мы уже провели переговоры со средствами массовой информации, и у нас возникла такая идея. Суть проекта в том, чтобы наблюдать, как меняется мнение педагогов, как меняются студенты..»
По словам режиссёра, студентам, которых отберут для реалити-шоу, очень повезёт, потому что с ними будут работать такие мэтры как Светлана Дружинина, Владимир Хотиненко и другие.
Стоимость обучения в Академии – около четырёхсот тысяч рублей, однако выпускники не получать диплом государственного образца, но это, по словам Никиты Михалкова, осмысленный шаг, потому как государственная система образования для него рутинна.
«А мы хотим быть свободными» — резюмировал режиссёр.
Напомним, что в начале месяца Михалков предложил создать телевизионный канал, на котором транслировались бы работы начинающих кинематографистов. Таким образом, зрители могли бы наблюдать, как развиваются начинающие режиссёры, сценаристы, операторы, а для последних это мог бы быть едва ли не единственный шанс заявить о себе.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий