Вы находитесь здесь: Главная > Никита Михалков, Персоны > Михалков снимет вестерн о.. Якутии

Известный российский режиссёр Никита Михалков предложил Егору Борисову снять истерн – аналог голливудского вестерна. Председатель Союза кинематографистов России предположил, что при правильном подходе (интересном сценарии и достаточном бюджете) «якутский вестерн» может иметь грандиозный успех.
«Это может быть какая-то приключенческая история, действия которой должны проходить на якутской земле, такой себе истерн» – поделился Михалков своей идеей с журналистами.

852695_l

В авторы сценария Михалков предлагает залучить не только профессиональных сценаристов, но также и историков, литераторов, профессионалов кинематографии.
Глава Якутии сказал, что подумает над предложением режиссёра, и согласился с утверждением, что отечественный кинематограф нужно поддерживать, а через фильмы внедрять национальные исторические и культурные ценности. Это, по его мнению, в свою очередь, повлияет на становление экономики края: «Если человек будет культурным, духовно сильным, он всегда сумеет обеспечить и рост экономики».
По словам Егора Борисова, Якутия сейчас переживает настоящий кинобум: появляется множество режиссёров, молодых и талантливых, которые снимают собственные фильмы, практически в каждой деревне – своя киностудия.
Услышанной новости  Михалков обрадовался: «Потрясающе! Такой сильный интерес к кино – это просто здорово, это свидетельствует о том, что у жителей республики богатый творческий и духовный потенциал».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий